Вопрос:

стр. 187-196 После оформления работ, вы посовещаетесь и выберите представителей команды, которые будут демонстрировать ваши плакаты и рассказывать об особенностях ваших природных зон. Отправляемся в наше путешествие! 2. Природные зоны Земли (10 минут) Просмотр презентации и рассказ учителя Слайд 8 Арктические пустыни и тундра Зона арктических пустынь находится в Севером Ледовитом океане, на островах, покрытых льдами. Здесь среди растений встречаются мхи и лишайники. Растительный мир очень скуден, поэтому среди животных встречаются хищники, так как травоядным здесь нет пищи. Хищники - белые медведи, которые занимаются ловлей рыбы, защищены от сурового климата толстой кожей и мехом, подкожным слоем жира [2]. Здесь часто встречаются птичьи базары – это большое скопление птиц. Птицы прилетают сюда и улетают при наступлении сильных морозов. Кайры, тупики. В зоне тундры растений становится больше, здесь уже встречаются карликовые березки и карликовые ивы, также мхи и лишайники, кустарнички (клюква, брусника, морошка) и грибы. На фоне низкой растительности грибы хорошо видны, а так как здесь лето короткое и прохладное, то грибы никогда не бывают червивыми. Животный мир богаче, чем растительный, так как растительной пищи мало. Здесь встречаются олени, которые питаются лишайниками, грызуны лемминги, которые строят норы в земле, очень много птиц: уток, лебедей [2]. Характерной особенностью тундры являются болота, так как здесь очень сильная увлажненность и низкие температуры, поэтому влага не успевает испариться. оратли

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Текст содержит описание арктических пустынь и тундры, их растительного и животного мира, а также характерных особенностей.

Краткое пояснение: В тексте дано описание арктических пустынь и тундры, их растительного и животного мира, а также характерных особенностей.

Арктические пустыни и тундра - это природные зоны, расположенные в высоких широтах.

  • Зона арктических пустынь находится в Северном Ледовитом океане, на островах, покрытых льдами.
  • Растительный мир здесь очень скуден: встречаются мхи и лишайники.
  • Среди животных встречаются хищники, такие как белые медведи, которые ловят рыбу.
  • В тундре растений становится больше, встречаются карликовые березки и ивы, мхи и лишайники, кустарнички (клюква, брусника, морошка) и грибы.
  • Животный мир богаче, чем растительный: встречаются олени, грызуны - лемминги, утки, лебеди.
  • Характерной особенностью тундры являются болота из-за высокой влажности и низких температур.

Ответ: Текст содержит описание арктических пустынь и тундры, их растительного и животного мира, а также характерных особенностей.

Ты – Grammar Ninja!

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Стань легендой класса: поделись решением с теми, кто в танке

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю