Ответ:
Решение:
Право студент Назаров. Общественный порядок – это система стабильных общественных отношений, складывающихся в результате соблюдения всеми субъектами социальных норм, обеспечивающих упорядоченность, согласованность и динамичность всех сфер жизнедеятельности людей. А правопорядок – это состояние фактической упорядоченности урегулированных правом общественных отношений, выражающее реальное осуществление требований законности. Поэтому правопорядок является составной частью общественного порядка, итогом воплощения законности в реальных общественных отношениях.
Аргументация:
- Общественный порядок – это более широкое понятие, охватывающее все упорядоченные социальные отношения, как регулируемые правом, так и нерегулируемые.
- Правопорядок – это частный случай общественного порядка, который относится только к тем отношениям, которые урегулированы нормами права.
- Следовательно, правопорядок является составной частью общественного порядка, а не наоборот.
Ответ: Прав студент Назаров.
