Ответ:

Перевод задания: Прочитайте текст и отметьте: True (верно), False (неверно), Not Stated (не указано).

Перевод текста: Прошлым летом я провёл(а) две недели в загородном коттедже. Он находился далеко от города, поэтому сначала я чувствовал(а) себя немного изолированно. Поблизости не было магазинов, а ближайшая автобусная остановка находилась в 3 км. Но мне понравились свежий воздух и тихие ночи. Я совершал(а) долгие прогулки и читал(а) книги у камина. Думаю, я хотел(а) бы вернуться туда в следующем году.

  1. False (F) — The person stayed in a countryside cottage, not in a city hotel. (Человек остановился в загородном коттедже, а не в городском отеле.)
  2. False (F) — There were no shops nearby, and the nearest bus stop was 3 km away. (Поблизости не было магазинов, а ближайшая автобусная остановка находилась в 3 км.)
  3. True (T) — The person loved the quiet nights. (Человеку понравились тихие ночи.)
  4. False (F) — The person went for long walks, which were outdoor activities. (Человек совершал долгие прогулки, то есть занимался активностью на открытом воздухе.)
  5. True (T) — The person said they would like to go back there next year. (Человек сказал, что хотел(а) бы вернуться туда в следующем году.)

Ответ: 1 — F, 2 — F, 3 — T, 4 — F, 5 — T.