Вопрос:

Текст 15. Вдру... над прибрежными зар.. слями осоки промелькнула крупная бабоч...ка. В то же мгновение бабоч...ка опустилась (на) моё удил..ще сложила крылья и оказалась птич...кой. Тонкий кон... чик удил.ща закя чался по бросил птич...ку (в)верх и (в)низ. Она была уд...вительно кр...сива. Я стал ра(с/з)глядывать (не)знакомку. (Оливково) оранжевая гру(т,д)ка т...мные крылья и яркая, н...бесного цвета спинка. Она была такая яркая что бл... стела (во) время полета. Неуд...вительно, что я прин...л птич...ку за дикови(н,нн)ую бабоч...ку. Но пышный наря... (не)ш...л к ней. (В)её обл...ке было что(то) скорбное п...чальное. Удоч...ка перестала к...чат...ся и птичка зам...рла (на)ней (не)подвижным к...моч...ком. Она зя(п,б)ко вт...нула (в)плечи голову и опустила дли(н,нн)ый клю(в,ф). Сколько я ни следил (за)ней³, она (ни)разу (не)пош...велилась. К...залось, она ур...нила что (то) на дно реки и т...перь раз...скива..т свою п...терю.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:


Вдруг над прибрежными зарослями осоки промелькнула крупная бабочка. В то же мгновение бабочка опустилась на моё удилище, сложила крылья и оказалась птичкой. Тонкий кончик удилища закачался, подбросил птичку вверх и вниз. Она была удивительно красива. Я стал расглядывать незнакомку. Оливково-оранжевая грудка, тёмные крылья и яркая, небесного цвета спинка. Она была такая яркая, что блестела во время полета.


Неудивительно, что я принял птичку за диковинную бабочку. Но пышный наряд не шёл к ней. В её облике было что-то скорбное, печальное. Удочка перестала клочаться, и птичка замерла на ней неподвижным комочком. Она зябко втянула в плечи голову и опустила длинный клюв. Сколько я ни следил за ней, она ни разу не пошевелилась. Казалось, она уронила что-то на дно реки, и теперь разыскивает свою потерю.


ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю