Краткое пояснение: В данном тексте необходимо вставить пропущенные буквы и раскрыть скобки, чтобы получился связный и грамотный текст.
Решение:
- Перед утренней охотой лисица ищет местечко для отдыха. Где-нибудь в (прошло)годней траве, чтобы самой всё видеть, а её (никто) не видел. Такое укромное место Рыжуха давно отыскала.
- Солнце неторопливо вставало. Пора было передыхнуть, но лисица (не) хотела останавливаться. Очень много мышей в поле! Чере(з)сне(г) слышался их писк, и тогда Рыжуха добиралась до добычи, и сначала играла с ней. Отпустит мышку, упадёт перед ней на живот, поймает – отпустит. И так – пока (не) надоест. Морда Рыжухи и(з)пачкалась, подушечеки лап горели, самое время было прилечь. Возраст у лисицы далеко (не)юный и в (огненно)рыжей шу(б)ке уже проглядывает седина. Лисица утомилась и легла отдыхать.