Ответ:

  1. В Средние века Китай был одной из крупнейших и наиболее развитых стран мира. Большая часть населения занималась земледелием; были развиты ремёсла, торговля и города. Государством управлял император. В управлении ему помогали чиновники, отбиравшиеся, в частности, посредством экзаменов на знание конфуцианских текстов. Страна делилась на административные области.

  2. Династия Тан возникла в результате падения династии Суй. В 618 году Ли Юань провозгласил себя императором; столицей стал Чанъань. Правление Тан продолжалось до 907 года, то есть почти три века. Поэтому считать династию недолговечной неверно. Её ослабили восстание Ань Лушаня в VIII веке, борьба за власть, усиление военных наместников и крестьянские восстания. Точное продолжение вопроса обрезано на фотографии, поэтому ответить на него полностью нельзя.

  3. Восстание «Красных повязок» в XIV веке было вызвано тяжёлым положением крестьян, голодом и разорением, недовольством налогами и властью монгольской династии Юань. Восставшие свергли Юань. В 1368 году Чжу Юаньчжан основал династию Мин и стал императором.