Вопрос:

3. Температура воздуха равна +10 °С, содержание водяного пара в нем 4 г/м3. Какова относительная влажность воздуха, если максимально возможное содержание водяного пара при такой температуре составляет 9,5 г/м3? Полученный результат округлите до целого числа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: 1. **Вспоминаем формулу относительной влажности:** Относительная влажность = (Фактическое содержание водяного пара / Максимально возможное содержание водяного пара) * 100%. 2. **Подставляем значения:** Относительная влажность = (4 г/м3 / 9,5 г/м3) * 100%. 3. **Рассчитываем:** Относительная влажность ≈ 0,421 * 100% = 42,1%. 4. **Округляем до целого числа:** 42,1% ≈ 42%. Ответ: 42
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие