Вопрос:

Термин эргономика был предложен: Оа. Е.А. Климовым и О.Г. Носковой О в.-Г. Мюнстенбергом и В. Штерном О с. В.Н. Мясищевым и В.М. Бехтеревым О д. И.Н. Шпильрейном и А.К. Гастевым

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Термин «эргономика» был предложен в 1924 году польским учёным Войцехом Ястшембовским. Однако, в предложенных вариантах ответа такого имени нет. Если рассматривать вариант, когда термин был введен в научный оборот, то наиболее близким к правде является вариант, который упоминает одного из основоположников научной организации труда, хотя и не совсем точно.

Исходя из предоставленных вариантов, наиболее вероятный ответ, хотя и не совсем корректный исторически, может быть связан с теми, кто занимался научной организацией труда и психологией труда, что является предпосылками для эргономики.

В контексте вашего теста, если есть единственно верный ответ, то ищите более точную информацию по каждому из предложенных вариантов.

Однако, если исходить из общепринятой истории науки, то ни один из вариантов не является полностью корректным.

Если нужно выбрать из предложенных, то наиболее вероятно, что имеется в виду одно из направлений, связанных с психологией труда или научной организацией труда. Без дополнительного контекста или указания на конкретный учебник, сложно дать точный ответ.

Ответ:

Исходя из общепринятой истории науки, ни один из предложенных вариантов не является полностью корректным. Термин «эргономика» был предложен Войцехом Ястшембовским.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю