Вопрос:

1. Тип 1 № 3552 i Для приготовления домашнего майонеза Ане нужно 200 мл оливкового масла. К сожалению, у неё под рукой нет мерного стаканчика, но зато в кухонном шкафу есть весы. Аня нашла в учебнике физики таблицу, в которой было указано, что плотность оливкового масла равна 0,910 г/см³. Какую массу масла нужно отмерить Ане? Ответ запишите в граммах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой, связывающей массу, объем и плотность вещества: $$m = \rho V$$, где $$m$$ - масса, $$\\\\rho$$ - плотность, $$V$$ - объем.

  1. Запишем известные величины:
    • $$V = 200 \text{ мл} = 200 \text{ см}^3$$
    • $$\rho = 0.910 \frac{\text{г}}{\text{см}^3}$$
  2. Подставим значения в формулу:
    • $$m = 0.910 \frac{\text{г}}{\text{см}^3} \cdot 200 \text{ см}^3 = 182 \text{ г}$$

Ответ: 182

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие