Вопрос:

11 Тип 9.1 № 1596 i Надежда Викторовна купила себе три шарфика: синий, чёрный и зелёный. Она решила каждый день с понедельника по пятницу ходить на работу в шарфиках разного цвета. Она надевала в понедельник синий шар- фик, во вторник чёрный, в среду зелёный, в четверг снова синий, а в пятницу снова чёрный, в понедельник зелёный. И так она чередовала шарфики каждую неде- лю. Назовите цвет шарфика, который Надежда Викто- ровна наденет во вторник на второй неделе? Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Определяем цвет шарфика, который Надежда Викторовна наденет во вторник на второй неделе, повторяя заданную последовательность.

Решение:

  • Последовательность цветов шарфиков: синий (понедельник), чёрный (вторник), зелёный (среда), синий (четверг), чёрный (пятница), зелёный (понедельник).
  • Эта последовательность повторяется каждую неделю.
  • Первая неделя: понедельник (синий), вторник (чёрный), среда (зелёный), четверг (синий), пятница (чёрный).
  • Вторая неделя начинается с зелёного шарфика в понедельник.
  • Значит, во вторник на второй неделе Надежда Викторовна наденет синий шарфик.

Ответ: синий

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю