Вопрос:

4 Тип 4 № 5848 i (Не)долго пр..шлось дож..даться р..злива. В ночь после сильно..о дождя воды пр..бавилось на метр, и отчего(то) (не) замече(н, нн)ый(3) нами ранее город (К,к)острома с белы- ми (с/з)даниями пок..зался так отч..тливо, буд(то) только те- перь из (под) неё вышел на свет. И горный берег (В,в)олги раньше т..рявшийся в снежной бел..зне, теперь то(же) во(с/ з) вышался над водой, ж..лтый от глины и песка. (Н..) сколько деревень на холмиках были обойде (н, нн)ы водой и торчали, как мур..вейники. На в..ликом р..зливе (В, в) олги в..днелись копеечки (не)залитой земли.(4) Почти (по)всюду (2) жались утки разных пород, и на одной косе дли(н,нн)ым рядом гл..делись в воду гуси-гуменники. Там, где земля была затопле(н, нн)а и от быв-

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо вставить пропущенные буквы в словах, чтобы получилось грамматически верное предложение.

(Не)долго пришлось дожидаться разлива. В ночь после сильного дождя воды прибавилось на метр, и отчего(то) (не) замеченный нами ранее город (К)острома с белыми (з)даниями показался так отчётливо, буд(то) только теперь из (под) неё вышел на свет. И горный берег (В)олги раньше терявшийся в снежной белизне, теперь то(же) во(з)вышался над водой, жёлтый от глины и песка. (Н..)сколько деревень на холмиках были обойденны водой и торчали, как муравейники.

На великом разливе (В)олги виднелись копеечки (не) залитой земли. Почти (по)всюду жались утки разных пород, и на одной косе длинным рядом гляделись в воду гуси-гуменники. Там, где земля была затопленна и от быв-

Ответ: (Не)долго пришлось дожидаться разлива. В ночь после сильного дождя воды прибавилось на метр, и отчего(то) незамеченный нами ранее город (К)острома с белыми (з)даниями показался так отчётливо, буд(то) только теперь из (под) неё вышел на свет. И горный берег (В)олги раньше терявшийся в снежной белизне, теперь то(же) возвышался над водой, жёлтый от глины и песка. (Н..)сколько деревень на холмиках были обойдены водой и торчали, как муравейники. На великом разливе (В)олги виднелись копеечки (не) залитой земли. Почти (по)всюду жались утки разных пород, и на одной косе длинным рядом гляделись в воду гуси-гуменники. Там, где земля была затоплена и от быв-.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю