Вопрос:

7 Тип 3 № 5273 i Учащимся предложили провести эксперимент по изучению влияния освещённости и температуры на окраску листьев деко- ративного растения колеуса. Выберите из приведённого ниже списка два параметра, которые не будут изменяться в процессе эксперимента. 1) температура воздуха 2) освещённость, при которой выращиваются растения 3) количество воды для полива 4) размер горшков, в которых находятся растения 5) температура почвы Запишите в поле ответа номера выбранных методов исследования. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 45

Краткое пояснение: В эксперименте не должны меняться размер горшков и температура почвы.

Шаг 1: Определим, какие параметры не должны изменяться в процессе эксперимента.

  • Размер горшков, в которых находятся растения (4) - этот параметр должен оставаться постоянным, чтобы изменения в окраске листьев были связаны только с освещённостью и температурой, а не с изменением условий роста из-за размера горшка.
  • Температура почвы (5) - этот параметр также должен оставаться постоянным, чтобы изменения в окраске листьев были связаны только с освещённостью и температурой воздуха.

Шаг 2: Запишем номера выбранных методов исследования.

Ответ: 45

Тайм-трейлер: Тайм-менеджмент уровня Бог: задача решена за секунды. Свобода!

Стань легендой класса: поделись решением с теми, кто в танке

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие