Вопрос:

3 Тип 5 № 3590 Перечень событий (процессов) А) нашествие монголов на русские земли и княже- ства в 1237-1240 гг. Б) политическое развитие Древнерусского государ- ства в 1019-1054 гг. В) деятельность англий- ского парламента в XIII-XIV вв. Г) принятие Русью христи- анства

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

В данном задании необходимо сопоставить исторические события в соответствии с хронологией.

Пошаговое решение:

  • 1. Политическое развитие Древнерусского государства (1019-1054 гг.) – это период правления Ярослава Мудрого, время расцвета культуры и законодательства.
  • 2. Принятие Русью христианства – произошло в 988 году, но процесс христианизации продолжался и в последующие годы.
  • 3. Нашествие монголов на русские земли (1237-1240 гг.) – период разорения русских княжеств.
  • 4. Деятельность английского парламента (XIII-XIV вв.) – время развития парламентаризма в Англии.

Логика такая: сначала происходили события, связанные с развитием Древнерусского государства и принятием христианства, а затем уже нашествие монголов и деятельность английского парламента.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю