Сначала найдем скорость Павла. Он проехал 60 км за 50 минут. Чтобы найти скорость в км/час, нужно перевести время в часы. 50 минут - это \(\frac{50}{60}\) часа, или \(\frac{5}{6}\) часа.
Скорость (v) = \(\frac{путь (s)}{время (t)}\)
\(v = \frac{60}{\frac{5}{6}} = 60 \times \frac{6}{5} = \frac{360}{5} = 72\) км/ч
Теперь нужно узнать, сколько километров он проедет за 1 час 10 минут. 1 час 10 минут - это 1 \(\frac{10}{60}\) часа, или 1 \(\frac{1}{6}\) часа, что равно \(\frac{7}{6}\) часа.
Путь (s) = скорость (v) \(\times\) время (t)
\(s = 72 \times \frac{7}{6} = \frac{72 \times 7}{6} = \frac{504}{6} = 84\) км
Ответ: 84 км