Жилой дом занимает на плане 6 клеток в длину и 5 клеток в ширину. Так как сторона каждой клетки равна 2 м, то длина дома равна 6 * 2 = 12 м, а ширина 5 * 2 = 10 м.
Площадь дома равна произведению длины и ширины.
$$S = 12 \cdot 10 = 120$$
Ответ: 120