Вопрос:

4. Тип 4 № 1668 Самолёт из Уфы в Москву вылетает в 13 ч 50 мин. по московскому времени. В какое время самолёт окажется в Москве, если длительность полёта составляет 2 ч 30 мин.?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы узнать время прибытия самолета, нужно сложить время вылета и время полета: 1. Сложим часы: $$13 + 2 = 15$$ часов 2. Сложим минуты: $$50 + 30 = 80$$ минут 3. Переведем 80 минут в часы и минуты: $$80 минут = 1 час 20 минут$$ 4. Сложим полученные часы и минуты: $$15 + 1 = 16$$ часов и 20 минут Ответ: 16 часов 20 минут
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие