Вопрос:

1. Тип 1 № 85 Вариант № 881962 Текст 1 Дальние (3) горы, овеянные син.ватой мглой, реяли и распл..влялись у г..ризонта. Лё..кий ветер ш..велил густые травы, п..стревшие разн.. цветными головками. Кое-где де открывались вдруг небольшие озерки, будто упавшие на землю и оправленные в изумрудную зел..нь. Мы миновали (не)большую кучку юрт, расположившихся на холме над озером. 3..лёный луг опять принял нас в свои молчаливые объятья. Горы на другом берегу уже (не)туманились. Всё ближе подступали холмы, разделённые кими лужками. Временами (2) в ущельях разда- вался топот конских копыт, и табун, одичавший и объевшийся на буйных травах, выскакивал на луговину. Его привлекло ржание наших лошадей (4). (По В.Г. Короленко) Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо переписать текст, раскрыв скобки и вставив пропущенные буквы и знаки препинания.

Дальние (3) горы, овеянные синеватой мглой, реяли и расплавлялись у горизонта. Лёгкий ветер шевелил густые травы, пёстревшие разноцветными головками. Кое-где да открывались вдруг небольшие озерки, будто упавшие на землю и оправленные в изумрудную зелень.

Мы миновали небольшую кучку юрт, расположившихся на холме над озером. Зелёный луг опять принял нас в свои молчаливые объятья. Горы на другом берегу уже не туманились. Всё ближе подступали холмы, разделённые узкими лужками. Временами (2) в ущельях раздавался топот конских копыт, и табун, одичавший и объевшийся на буйных травах, выскакивал на луговину. Его привлекло ржание наших лошадей (4).

(По В.Г. Короленко)

Ответ: Дальние (3) горы, овеянные синеватой мглой, реяли и расплавлялись у горизонта. Лёгкий ветер шевелил густые травы, пёстревшие разноцветными головками. Кое-где да открывались вдруг небольшие озерки, будто упавшие на землю и оправленные в изумрудную зелень. Мы миновали небольшую кучку юрт, расположившихся на холме над озером. Зелёный луг опять принял нас в свои молчаливые объятья. Горы на другом берегу уже не туманились. Всё ближе подступали холмы, разделённые узкими лужками. Временами (2) в ущельях раздавался топот конских копыт, и табун, одичавший и объевшийся на буйных травах, выскакивал на луговину. Его привлекло ржание наших лошадей (4). (По В.Г. Короленко)

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие