Вопрос:

Тип 12 № 9573 За 40 минут Дмитрий проехал на автомобиле 30 км. Сколько километров Дмитрий проедет за 1 час 40 минут, если будет ехать с той же скоростью? Запишите решение и ответ.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решим задачу по шагам. 1. Определим скорость Дмитрия. Скорость равна расстоянию, деленному на время. Время дано в минутах, поэтому переведем 1 час 40 минут в минуты: 1 час * 60 минут/час + 40 минут = 100 минут. Скорость: ( v = \frac{30 \text{ км}}{40 \text{ мин}} = 0.75 \text{ км/мин} ) 2. Теперь, когда мы знаем скорость, можем рассчитать, какое расстояние Дмитрий проедет за 1 час 40 минут (100 минут). Расстояние: ( s = v \cdot t = 0.75 \text{ км/мин} \cdot 100 \text{ мин} = 75 \text{ км} ) Ответ: Дмитрий проедет 75 км.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие