Для решения этой задачи, сначала нужно перевести скорость из километров в час в метры в секунду.
1 км = 1000 м
1 час = 3600 секунд
Поэтому 414 км/ч = 414 * 1000 м / 3600 с
$$414 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 414 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}}$$ $$= \frac{414000}{3600} \frac{\text{м}}{\text{с}}$$ $$= \frac{4140}{36} \frac{\text{м}}{\text{с}}$$ $$= 115 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$Ответ: 115 метров