Для решения задачи необходимо вспомнить формулу для расчета давления:
$$P = \frac{F}{A}$$, где:
В данном случае, сила, действующая на почву, это вес трактора. Вес можно рассчитать как:
$$F = mg$$, где:
Площадь обеих гусениц дана как 2 м².
$$6 \text{ т} = 6000 \text{ кг}$$
$$F = 6000 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 58800 \text{ Н}$$
$$P = \frac{58800 \text{ Н}}{2 \text{ м}^2} = 29400 \text{ Па}$$
$$29400 \text{ Па} = 29.4 \text{ кПа}$$.
Ближайший вариант ответа - 30 кПа.
Ответ: 4) 30 кПа