Для решения этой задачи необходимо знать площадь, которую нужно выложить тротуарной плиткой.
Если принять, что площадь, которую нужно выложить плиткой, равна 12 м², тогда:
- Предположим, что 1 м² = 15 плиток, тогда на 12 м² необходимо:$$15 \cdot 12 = 180 \text{ штук плитки}$$.
- Вычислим количество упаковок плитки, если в одной упаковке 15 штук: $$180 ∶ 15 = 12 \text{ упаковок}$$.
Ответ: 12 упаковок.