Вопрос:

Туристы отправились из посёлка в город. Часть пути они прошли за 2 ч со скоростью 6 км/ч, остальной путь у них занял 3 ч. С какой скоростью туристы прошли вторую часть пути, если весь путь равен 27 км?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по шагам. Сначала найдем, сколько километров туристы прошли за первые 2 часа: \[S = V \times t = 6 \text{ км/ч} \times 2 \text{ ч} = 12 \text{ км}\] Теперь найдем, сколько километров составляет вторая часть пути: \[27 \text{ км} - 12 \text{ км} = 15 \text{ км}\] И наконец, найдем скорость, с которой туристы прошли вторую часть пути: \[V = \frac{S}{t} = \frac{15 \text{ км}}{3 \text{ ч}} = 5 \text{ км/ч}\]

Ответ: 5 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю