Вопрос:

8. У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова примерно высота горы? А. ≈ 400 м. Б. ≈ 456 м. В. ≈ 380 м.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Разница в давлении: 760 - 722 = 38 мм рт. ст. Примерно 1 мм рт. ст. соответствует 10.5 метрам высоты. Высота горы: 38 * 10.5 = 399 м. Ближайший ответ: А. ≈ 400 м.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие