Удельная теплота плавления показывает, какое количество теплоты необходимо для плавления 1 кг вещества при температуре плавления.
$$Q = \lambda m$$, где
1) $$Q = 0.2 \frac{\text{МДж}}{\text{кг}} \cdot 4 \text{ кг} = 0.8 \text{ МДж}$$. Значит, для плавления 4 кг меди потребуется 0,8 МДж теплоты.
2) 400 г = 0,4 кг. $$Q = 0.2 \frac{\text{МДж}}{\text{кг}} \cdot 0.4 \text{ кг} = 0.08 \text{ МДж}$$. Значит, для плавления 400 г меди потребуется 0,08 МДж теплоты.
3) При кристаллизации 4 кг меди выделится 0,8 МДж тепла.
4) При кристаллизации 400 г меди выделится 0,08 МДж тепла.
Таким образом, ни один из предложенных ответов не верен.
Ответ: Ни один из предложенных ответов не верен.