Вопрос:

В 400 кг сплава содержится 176 кг меди. Сколько килограммов меди содержится в 325 кг сплава? Найдите массу сплава, если в нём содержится 308 кг меди.

Ответ:


\[400\ кг\ сплава - 176\ кг\ меди\]


\[325\ кг\ сплава - x\ кг\ меди\]


\[y\ кг\ сплава - 308\ кг\ меди\]


\[Составим\ пропрции:\]


\[x = \frac{176 \cdot 325}{400} = 11 \cdot 13 =\]


\[= 143\ (кг) - меди.\]


\[y = \frac{400 \cdot 308}{176} = 100 \cdot 7 =\]


\[= 700\ (кг) - сплава.\]


\[Ответ:143\ кг,\ 700\ кг.\]


ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю