Ответ:
Воспроизводство населения - это процесс изменения численности населения за счет рождаемости и смертности.
1) Число родившихся в России в январе – октябре 2012 г. выросло до 1586,9 тыс. человек против 1482,8 тыс. человек в январе-октябре 2011 г. При этом число умерших в январе – октябре 2012 г. сократилось до 1586,1 тыс. человек с 1610,2 тыс. человек годом ранее. Это высказывание напрямую указывает на данные о рождаемости и смертности, что является ключевым показателем воспроизводства населения.
2) В 2011 г. удельный вес городского населения в общей численности населения При-волжского ФО составлял 71%, сельского - 29%. Это высказывание относится к урбанизации, а не к воспроизводству населения.
3) В январе — октябре 2012 г. в России отмечалось увеличение числа родившихся (в 80 субъектах Российской Федерации) и снижение числа умерших (в 65 субъектах), по сравнению с этим же периодом предыдущего года. Это высказывание также указывает на изменение рождаемости и смертности, что является ключевым показателем воспроизводства населения.
4) В 2011 г. в Республику Бурятия из других регионов России прибыло 8873 человека, выбыло из Республики Бурятия 13 636 человек. Это высказывание относится к миграции населения, а не к воспроизводству.
5) Более четверти россиян (26%) проживает в Центральном федеральном округе, где средняя плотность составляет 57 человек на 1 км². Это высказывание относится к плотности населения, а не к воспроизводству.
Таким образом, высказывания 1 и 3 содержат информацию о воспроизводстве населения.
Ответ: 1, 3
