Разберем каждое утверждение:
- Каждый ученик из этого класса занимается и спортом, и музыкой. Это утверждение неверно, так как в классе 20 человек, а музыкой и спортом занимаются 14 + 12 = 26 (что больше 20). Следовательно, не каждый ученик занимается и тем, и другим.
- Найдутся хотя бы двое из класса, кто занимается и музыкой, и спортом. Утверждение может быть верным, так как возможно, что кто-то занимается и тем, и другим. Но наверняка это неизвестно.
- Каждый, кто занимается музыкой, обязательно посещает спортивную секцию. Это утверждение неверно. Всего учеников 20. Музыкой занимаются 14 человек. Спортом занимаются 12 человек. Если все, кто занимается музыкой, посещают спортивную секцию, то спортом должны заниматься 14 человек, но их 12. Значит, утверждение неверно.
- Меньше 13 учащихся класса увлекаются одновременно музыкой и спортом. Это утверждение может быть как верным, так и неверным. Недостаточно данных.
Неверные утверждения: 1 и 3.
Ответ: 13