Вопрос:

1. В коробке 19 пакетиков с черным чаем и 18 пакетиков с зеленым чаем. Павел наугад вынимает один пакетик. Какова вероятность того, что это пакетик с черным чаем?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Определим общее количество пакетиков в коробке:

19 + 18 = 37

2. Определим вероятность вынуть пакетик с чёрным чаем. Вероятность - это отношение количества пакетиков с чёрным чаем к общему количеству пакетиков.

P(черный чай) = количество пакетиков с черным чаем / общее количество пакетиков
P(черный чай) = 19 / 37

Ответ можно оставить в виде дроби, либо перевести в десятичную дробь, округлив до сотых:

19 / 37 ≈ 0,51

Вероятность того, что Павел вынет пакетик с черным чаем, равна $$\\frac{19}{37}$$ или примерно 0,51.

Ответ: $$\frac{19}{37}$$

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие