Вопрос:

146. В коробке лежат 18 зелёных и 12 голубых шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) зелёным; 2) чёрным; 3) зелёным или голубым?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Всего шаров в коробке: 18 + 12 = 30

  1. Вероятность вытащить зеленый шар: $$P(зеленый) = \frac{18}{30} = \frac{3}{5} = 0.6$$
  2. Вероятность вытащить черный шар: $$P(черный) = 0$$, так как черных шаров в коробке нет.
  3. Вероятность вытащить зеленый или голубой шар: $$P(зеленый \;или\; голубой) = \frac{18 + 12}{30} = \frac{30}{30} = 1$$

Ответ: 1) 0.6; 2) 0; 3) 1

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие