Вопрос:

В магазине купили лук, морковь, капусту и яблоки. С помощью таблицы ответьте на вопросы. 1 Какова стоимость моркови? 2 Какова масса капусты? 3 Какова цена яблок? 4 Сколько стоит вся покупка? 5 Сколько денег потратят, если купят лука на 1 кг меньше, моркови на 1 кг больше, капусты на 1 кг меньше и 3 кг яблок?

Ответ:

Проверочная работа № 1

Рассмотрим таблицу с данными о покупке:

Наименование Цена, р. Масса, кг Стоимость, р.
Лук 35 3 105
Морковь 28 2
Капуста 78 234
Яблоки 2 260
Итого
  1. Какова стоимость моркови?

    Стоимость моркови можно вычислить, умножив цену за килограмм на массу:

    28 * 2 = 56 рублей

  2. Какова масса капусты?

    Массу капусты можно вычислить, разделив общую стоимость на цену за килограмм:

    234 / 78 = 3 кг

  3. Какова цена яблок?

    Цену яблок можно вычислить, разделив общую стоимость на массу:

    260 / 2 = 130 рублей

  4. Сколько стоит вся покупка?

    Суммируем стоимость всех покупок:

    105 (лук) + 56 (морковь) + 234 (капуста) + 260 (яблоки) = 655 рублей

  5. Сколько денег потратят, если купят лука на 1 кг меньше, моркови на 1 кг больше, капусты на 1 кг меньше и 3 кг яблок?

    Новые объемы покупок:

    • Лук: 3 - 1 = 2 кг
    • Морковь: 2 + 1 = 3 кг
    • Капуста: 3 - 1 = 2 кг
    • Яблоки: 2 + 3 = 5 кг

    Считаем новую стоимость:

    • Лук: 35 * 2 = 70 рублей
    • Морковь: 28 * 3 = 84 рубля
    • Капуста: 78 * 2 = 156 рублей
    • Яблоки: 130 * 5 = 650 рублей

    Итоговая стоимость:

    70 + 84 + 156 + 650 = 960 рублей

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие