Вопрос:

12. В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

Ответ:

Сначала переведем массу упаковки в килограммы (1 кг = 1000 г). Упаковка 1: 200 г = 0,2 кг. Цена за килограмм: \(\frac{52}{0,2} = 260\) руб/кг Упаковка 2: 250 г = 0,25 кг. Цена за килограмм: \(\frac{62}{0,25} = 248\) руб/кг Упаковка 3: 500 г = 0,5 кг. Цена за килограмм: \(\frac{125}{0,5} = 250\) руб/кг Упаковка 4: 200 г = 0,2 кг. Цена за килограмм: \(\frac{85}{0,2} = 425\) руб/кг Наименьшая цена за килограмм творога: 248 руб/кг
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие