Вероятность того, что автомат неисправен, равна 0,05. Значит, вероятность того, что автомат исправен, равна $$1 - 0.05 = 0.95$$.
Найдем вероятность того, что оба автомата неисправны:
$$0,05 \cdot 0,05 = 0,0025$$
Тогда вероятность того, что хотя бы один автомат исправен, равна:
$$1 - 0,0025 = 0,9975$$
Ответ: 0,9975