Решение:
Пусть х - время в пути в первый день, тогда (х+2) - время в пути во второй день.
Так как скорость в оба дня одинаковая, то:
$$600/x = 720/(x+2)$$ $$600(x+2) = 720x$$ $$600x+1200 = 720x$$ $$120x = 1200$$ $$x = 10$$
Значит, в первый день машина была в пути 10 часов, во второй - 12 часов.
Ответ:
1) 10 часов
2) 12 часов
Ответ: 10 и 12 часов.