Вопрос:

90. В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала найдем общее количество рюкзаков, сшитых за два дня: 19 рюкзаков + 23 рюкзака = 42 рюкзака Затем найдем, сколько ткани ушло на один рюкзак: 84 м / 42 рюкзака = 2 м/рюкзак Теперь найдем, сколько ткани расходовали в первый день: 19 рюкзаков * 2 м/рюкзак = 38 м И, наконец, найдем, сколько ткани расходовали во второй день: 23 рюкзака * 2 м/рюкзак = 46 м Ответ: В первый день расходовали 38 метров ткани, во второй день - 46 метров ткани.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие