Вопрос:

В ноябре цены на яблоки были повышены на 30%. Определите новую цену яблок, если в октябре 1 кг яблок стоил 60 р.

Ответ:

\[1)\ 100 + 30 = 130\% - стала\ цена\ на\ \]

\[яблоки.\]

\[2)\ 60 \cdot 1,3 = 6 \cdot 13 = 78\ (рублей) -\]

\[новая\ цена\ яблок.\]

\[Ответ:78\ рублей.\]

Похожие

© 2021 Copyright. Все права защищены. Правообладатель SIA Ksenokss.
Адрес: 1069, Курземес проспект 106/45, Рига, Латвия.
Тел.: +371 29-851-888 E-mail: [email protected]