Дано: h = 30 м S = 20 см² = 0.002 м² ρ = 1000 кг/м³ g = 9.8 м/с² Найти: F - ?
Решение: Давление на глубине h равно: $$p = \rho gh = 1000 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} \cdot 30 \text{ м} = 294000 \text{ Па}$$.
Сила давления воды на рыбку равна: $$F = pS = 294000 \text{ Па} \cdot 0.002 \text{ м}^2 = 588 \text{ Н}$$.
Ближайший ответ - а) 0,6 кН = 600 Н.
Ответ: а) 0,6 кН