Вопрос:

2. В поисках нужного файла Витя последовательно переходил из каталога в каталог, при этом он несколько раз поднимался на один уровень вверх и несколько раз опускался на один уровень вниз. Полный путь каталога, с которым Витя начинал работу, С: Учебный Информатика\Кодирование. Каким может быть полный путь каталога, в котором оказался Витя, если известно, что на уровень вниз он спускался столько же раз, сколько поднимался вверх? 1) С: Учебный 2) С: Учебный\Информатика\Программирование Паскаль 3) С: Учебный Математика Дроби 4) С: Учебный Информатика

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Количество подъемов и спусков одинаково, значит, конечный каталог должен быть на том же уровне, что и начальный.

Витя начинал с каталога C:\\Учебный\\Информатика\\Кодирование. Поскольку количество подъемов и спусков одинаково, он должен оказаться в каталоге того же уровня вложенности.

Из предложенных вариантов:

  1. C:\\Учебный - меньше уровней вложенности.
  2. C:\\Учебный\\Информатика\\Программирование\\Паскаль - больше уровней вложенности.
  3. C:\\Учебный\\Математика\\Дроби - больше уровней вложенности.
  4. C:\\Учебный\\Информатика - тот же уровень вложенности, что и «Информатика\Кодирование», так как мы поднялись из \\Кодирование в \\Информатика.

Ответ: 4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие