Вопрос:

В самолете на выбор предлагают два обеденных набора. Первый набор говядина с картофе лем и имбирный пряник на десерт. Второй набор курица с макаронами и шоколадка на десерт. В этом самолете летят Дмитрий и Валерия. Известно, что у Дмитрия в наборе оказался картофель, а у Валерии в наборе был пряник. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера 1. У Валерии в наборе был картофель 2. В наборе у Дмитрия была шоколадка 3. У Валерии в наборе оказалась говядина. 4. В наборе у Дмитрия оказалась курица

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 3, 4

Краткое пояснение: Анализируем условие задачи и выбираем верные утверждения.
  • Из условия известно, что у Дмитрия в наборе был картофель. Это означает, что Дмитрий выбрал первый набор, в котором есть говядина и картофель.
  • Также известно, что у Валерии в наборе был имбирный пряник. Это означает, что она выбрала первый набор, в котором есть говядина и имбирный пряник.

Теперь проверим каждое утверждение:

  1. У Валерии в наборе был картофель - Неверно, у нее был пряник.
  2. В наборе у Дмитрия была шоколадка - Неверно, у него была говядина и картофель.
  3. У Валерии в наборе оказалась говядина - Верно, так как у нее был первый набор.
  4. В наборе у Дмитрия оказалась курица - Неверно, у него была говядина.

Таким образом, верные утверждения: 3 и 4.

Ответ: 3, 4

Цифровой атлет: Скилл прокачан до небес!

Тайм-менеджмент уровня Бог: задача решена за секунды. Свобода!

Покажи, что ты шаришь в годноте. Поделись ссылкой с бро

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие