Вопрос:

5. В самолёте на выбор предлагают два обеденных набора. Первый набор: курица с макаронами и шоколадный батончик на десерт. Второй набор: говядина с рисом и овсяное печенье на десерт. В этом самолёте летят Игорь и Татьяна. Известно, что у Игоря в наборе оказалась курица, а у Татьяны в наборе был шоколадный батончик. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) У Татьяны в наборе была говядина. 2) В наборе у Игоря был шоколадный батончик. 3) У Татьяны в наборе оказался рис. 4) В наборе у Игоря оказались макароны

Ответ:

Рассмотрим каждое утверждение:

1) У Татьяны в наборе была говядина. - Неверно, у Татьяны был шоколадный батончик, следовательно, у нее был первый набор.
2) В наборе у Игоря был шоколадный батончик. - Неверно, у Игоря была курица, следовательно, у него был второй набор.
3) У Татьяны в наборе оказался рис. - Неверно, у Татьяны был шоколадный батончик, следовательно, у нее был первый набор.
4) В наборе у Игоря оказались макароны - Неверно, у Игоря была курица, следовательно, у него был второй набор.

Так как у Игоря был первый набор (курица, макароны и шоколадный батончик), а у Татьяны - второй набор (говядина, рис и овсяное печенье), то:

1) У Татьяны в наборе была говядина. - Верно.
2) В наборе у Игоря был шоколадный батончик. - Верно.
3) У Татьяны в наборе оказался рис. - Верно.
4) В наборе у Игоря оказались макароны - Верно

Правильные утверждения: 2 и 4

Ответ: 24
Подать жалобу Правообладателю

Похожие