Вопрос:

18. В сентябре 1 кг слив стоил 80 рублей. В октябре сливы подорожали на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

Ответ:

Сначала вычислим, на сколько рублей подорожали сливы, что составляет 40% от 80 рублей. $$80 * 0.40 = 32$$ Теперь прибавим эту сумму к первоначальной стоимости. $$80 + 32 = 112$$ Ответ: 1 кг слив после подорожания стоил 112 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие