Вопрос:

6. В течение 5 мин со скоростью 1 Гб/с может быть пе- редано: 1) 2 457 600 байт 2) 300 Мбайт 3) 307 200 бит 4) 300 Кбайт

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведем все единицы измерения в байты и секунды. Время 5 минут = 5 * 60 = 300 секунд. Скорость 1 Гб/с = 1024 Мб/с = 1024 * 1024 Кб/с = 1024 * 1024 * 1024 байт/с.

Объем переданных данных: 300 с * 1024 * 1024 * 1024 байт/с = 322 122 547 200 байт.

1) 2 457 600 байт - неверно, т.к. сильно меньше

2) 300 Мбайт = 300 * 1024 * 1024 байт = 314 572 800 байт - неверно, т.к. сильно меньше

3) 307 200 бит = 307 200 / 8 = 38400 байт - неверно, т.к. сильно меньше

4) 300 Кбайт = 300 * 1024 = 307200 байт - неверно, т.к. сильно меньше

Ни один из предложенных вариантов не подходит. Скорее всего в условии где-то ошибка

Ответ: нет верного ответа, все варианты меньше, чем рассчитанный объем

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие