Вопрос:

6 В том же веке, когда в России было введено патриаршество, в Англии был принят «Акт о супрематии». Приведите, основываясь на исторических фактах, по одному аргументу в пользу точки зрения, что оба указанных события повлияли на дальнейшую внутреннюю политику правительств в странах, где они произошли. Ответ запишите в следующем виде: Аргумент для России: Аргумент для Англии.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Аргумент для России:

  • Учреждение патриаршества укрепило духовную власть и авторитет Русской православной церкви, что усилило влияние церкви на внутреннюю политику государства.

Аргумент для Англии:

  • Принятие «Акта о супрематии» укрепило власть английского монарха, который стал главой англиканской церкви, что позволило королю контролировать религиозную сферу и использовать ее в своих политических целях.

Ответ: Учреждение патриаршества укрепило духовную власть и авторитет Русской православной церкви, что усилило влияние церкви на внутреннюю политику государства; принятие «Акта о супрематии» укрепило власть английского монарха, который стал главой англиканской церкви, что позволило королю контролировать религиозную сферу и использовать ее в своих политических целях.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие