Площадь трапеции можно вычислить как произведение средней линии на высоту:
\[ S = m \cdot h \]
где S - площадь, m - средняя линия, h - высота.
Нам дано, что средняя линия m = 10 см и площадь S = 80 см². Подставим эти значения в формулу:
\[ 80 = 10 \cdot h \]
Чтобы найти высоту h, разделим обе части уравнения на 10:
\[ h = \frac{80}{10} = 8 \]
Таким образом, высота трапеции равна 8 см.
Ответ: 8 см