Вопрос:

4. В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 2 м имеется кран, площадь отверстия которого 20 см^2. С какой силой давит нефть на кран?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

F=P*S. Нефть: \rho=800 кг/м^3, P=\rho gh=800*9.8*2=15680 Па. S=0.002 м^2. F=15680*0.002=31.36 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие