Вопрос:

В ускорителе заряженных частиц слева направо в плоскости рисунка летит электрон: e Куда направлен при этом вектор магнитной индукции поля, порождаемого электроном, в точке "А"? к нам Вниз отдельный движущийся электрон не порождает магнитное поле вверх влево от нас вправо 먼

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: от нас

Краткое пояснение: Вектор магнитной индукции поля, создаваемого движущимся электроном, направлен перпендикулярно плоскости, содержащей вектор скорости электрона и точку, в которой определяется поле.
  • Для определения направления вектора магнитной индукции можно использовать правило правого винта или правило буравчика.
  • В данном случае, если расположить правый винт вдоль направления движения электрона (слева направо) и вращать его от вектора скорости к точке A, то направление вращения винта укажет направление вектора магнитной индукции.
  • Так как электрон имеет отрицательный заряд, направление вектора магнитной индукции будет противоположно направлению, определенному правилом правого винта.
  • В результате, вектор магнитной индукции в точке A будет направлен от нас, то есть перпендикулярно плоскости рисунка вглубь.

Ответ: от нас

Тайм-трейлер:

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю