Вопрос:

В4. В 450 г воды растворили 50 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе %. (Запиши число с точностью до десятых).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Массовая доля соли в растворе определяется как отношение массы соли к общей массе раствора.

Масса соли = 50 г

Масса воды = 450 г

Общая масса раствора = масса соли + масса воды = 50 г + 450 г = 500 г

Массовая доля соли (ω) = (масса соли / общая масса раствора) * 100%

ω = (50 г / 500 г) * 100% = 0,1 * 100% = 10%

Ответ: 10,0.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие