Вопрос:

ВАРИАНТ № 2 Уровень А 1. Время разряда молнии равно 3 мс. Сила тока в канале молнии около 30 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 90 Кл


Краткое пояснение: Чтобы найти заряд, нужно силу тока умножить на время.


  1. Переведем время в секунды:
    3 мс = 3 * 10-3 с = 0.003 с

  2. Найдем заряд:
    q = I * t = 30000 A * 0.003 c = 90 Кл


Ответ: 90 Кл



Тайм-трейлер! Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс


Выручи свою тиму — отправь ссылку другу. Карма +100 обеспечена


ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие