Вопрос:

Вариант 2 Часть А А1. В каком ряду в обоих словах нет и не может быть окончания? 1) наедине, телефон 2) нараспашку, ослепительно 3) громко, стол 4) изредка, автобус

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

А1. Определим, в каком ряду в обоих словах нет и не может быть окончания.

  1. наедине, телефон - в слове "телефон" может быть окончание, например, телефоны.
  2. нараспашку, ослепительно - в слове "нараспашку" может быть окончание, например, нараспашку чего-либо.
  3. громко, стол - в слове "громко" нет и не может быть окончания, так как это наречие, в слове "стол" окончание может быть, например, столы.
  4. изредка, автобус - в слове "изредка" нет и не может быть окончания, так как это наречие, в слове "автобус" окончание может быть, например, автобусы.

В ряду 3 в слове "громко" нет и не может быть окончания, но в слове "стол" окончание может быть, поэтому этот вариант не подходит. В ряду 4 в слове "изредка" нет и не может быть окончания, но в слове "автобус" окончание может быть, поэтому этот вариант не подходит.

В словах "наедине", "нараспашку", "громко", "изредка" нет и не может быть окончания, так как это наречия.

Ответ: 1)

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие