Контрольные задания >
1. Верны ли следующие суждения о бактериях?
А. Ядерное вещество бактериальной клетки не отделено от цитоплазмы.
Б. При производстве кисломолочных продуктов используются азотфиксирующие бактерии.
Вопрос:
1. Верны ли следующие суждения о бактериях?
А. Ядерное вещество бактериальной клетки не отделено от цитоплазмы.
Б. При производстве кисломолочных продуктов используются азотфиксирующие бактерии. Ответ: 1) верно только А
Сократить
Перефразировать
Добавить текст
Вернуть оригинал Смотреть решения всех заданий с фото 👍 👎
Похожие 1. Верны ли следующие суждения о бактериях?
А. Ядерное вещество бактериальной клетки не отделено от цитоплазмы.
Б. При производстве кисломолочных продуктов используются азотфиксирующие бактерии. 2. Верны ли следующие суждения о грибах?
А. Клеточная оболочка грибов образована клетчаткой.
Б. Плесневые грибы используют для получения антибиотиков. 3. Верны ли следующие суждения о грибах?
А. Грибы относят к эукариотам.
Б. В клетках грибов отсутствуют пластиды. 4. В приведённой ниже таблице между позициями первого и второго столбцов имеется взаимосвязь.
Целое
Почка
1
2
3
4
Часть
Шляпка
Почечные чешуйки
цветоножка
гаметофит
плодовое тело
заросток
Какое понятие следует вписать на место пропуска в этой таблице? 5. Вставьте в текст «Сходство грибов с растениями и животными» пропущенные элементы из предложенно перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу.
СХОДСТВО ГРИБОВ С РАСТЕНИЯМИ И ЖИВОТНЫМИ
Грибы совмещают в себе признаки и растений, и животных. Как растения грибы неподвижны и постоянно растут. Снаружи их клетки, как и растительные, покрыты (А). Внутри клетки у них отсутствуют зелёные (Б). С животными грибы сходны тем, что они питаются готовыми органическими веществами и у них в клетках запасается (В). В состав клеточной стенки у грибов входит (Г).
A
Б
B
Г
Список элементов: 1) плазматическая мембрана, 2) клеточная стенка, 3) пластид, 4) комплекс Гольджи, 5) митохондрия, 6) крахмал, 7) гликоген, 8) хитин.