Вопрос:

62. Верны ли следующие суждения о роли науки в современном мире? А. Наука помогает человеку систематизировать знания об окружающем мире. Б. Наука, в отличие от других форм (областей) духовной культуры, регулирует поведение человека в обществе, воспитывает его. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данного задания применим протокол Я.

А. Наука помогает человеку систематизировать знания об окружающем мире. Данное суждение верно. Наука занимается сбором, анализом и систематизацией знаний об окружающем мире, что позволяет человеку лучше понимать и ориентироваться в нём.

Б. Наука, в отличие от других форм (областей) духовной культуры, регулирует поведение человека в обществе, воспитывает его. Данное суждение неверно, так как воспитание и регулирование поведения в обществе в большей степени относятся к функциям морали и религии, а не науки.

Таким образом, верно только суждение А.

Ответ: 1

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие